За сутки в Ленобласти потушили 14 пожаров. Сгорели два дома, несколько сараев и баня
- Суббота, 04 апреля 2026 (12:34)
- Криминал/ЧП
За дежурные сутки с 3 по 4 апреля в Ленинградской области произошло 14 пожаров. Три из них - горение бытовых и строительных отходов, два - пал травы. Остальные - в машинах, сараях, банях и жилых домах.
Первый пожар случился утром 3 апреля в Бокситогорском районе. В деревне Большой Двор полностью сгорел автомобиль «ВАЗ 2102». На месте работали пожарные 117-й части.
Через 18 минут загорелся сарай в Кировском районе. На железнодорожной станции Войбокало сгорел и был разобран сарай размером 2 на 8 метров. Тушили пожарные 112-й части.
В Лужском районе в посёлке Тесово-4 произошло два пожара в один день. В 13:18 сгорел сарай 5 на 3 метра. В 15:20 - ещё один, 3 на 4 метра. Оба раза работали пожарные 136-й части.
В 17:16 в Приозерском районе, в СНТ «Тэйпл», сгорела одноэтажная баня 4 на 6 метров. Тушили пожарные 143-й части.
В это же время в Кировске на улице Молодёжной загорелся автомобиль «Лада 2107». Выгорело подкапотное пространство - 1 квадратный метр. Работали пожарные 127-й и 128-й частей.
Вечером, в 21:12, сразу два серьёзных пожара. В Тосненском районе в посёлке Красный Бор сгорел и был разобран одноэтажный дом 6 на 6 метров. Работали пожарные 111-й части.
В Волосовском районе, в деревне Овинцево, огонь уничтожил целый комплекс. Полностью сгорели дом (5 на 10 метров), пристройка (5 на 8 метров) и сарай (3 на 5 метра). На месте работали пожарные 119-й и 123-й частей.
Ночью, в 4:55 4 апреля, в Кингисеппском районе, в СНТ «Солка-2», выгорела бытовка 4 на 6 метров. Тушили пожарные 124-й части.
Также за сутки был один выезд на помощь полиции («02»).
- Источник материала: https://syasnews.ru
- Источник картинки: ГКУ "ЛЕНОБЛПОЖСПАС"















