ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За разлив нефтепродуктов в реке Волхов возбудили административное дело

31.03.2021 | 19:09

По факту загрязнения нефтепродуктами р. Волхов должностными лицами отдела рыбоохраны по Новгородской области возбуждено дело об административном правонарушении.

26 марта в Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области поступила информация из открытых источников СМИ о розливе нефтепродуктов на поверхности р. Волхов в Великом Новгороде.

Незамедлительно информация была направлена оперативному дежурному Управления. На место обнаружения пятен нефтепродуктов была направлена оперативная группа из сотрудников отдела рыбоохраны по Новгородской области и представителей Новгородского филиала ФГБНУ «ВНИРО». Одновременно в месте разлива работали сотрудники ГУ МЧС России по Новгородской области, представители Следственного комитета РФ, прокуратуры, Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, Роспотребнадзора, Росприроднадзора.

С целью локализации и ликвидации розлива нефтепродуктов в р. Волхов спасателями новгородского поисково-спасательного отряда установлено боновое заграждение длиной 80 метров. Спланирована установка дополнительных боновых заграждений в районе порта и в районе н.п. Селищи Чудовского района силами ООО «Траснефть-Балтика».

Лабораториями ФГБУ по водному хозяйству «Новгородводхоз», НЦГИМ, ЦЛТАТИ и Роспотребнадзора взяты пробы воды.

В настоящее время по факту загрязнения нефтепродуктами р. Волхов должностными лицами отдела рыбоохраны по Новгородской области возбуждено дело об административном правонарушении по ст.8.33 КоАП РФ и в рамках ст.28.7 КоАП РФ по делу проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства, подлежащие выяснению. Сотрудниками Новгородского филиала ФГБНУ «ВНИРО» проводится работа по установлению размера вреда и негативного последствия для водных биоресурсов и среды их обитания.

По результатам расследования действиям виновных лиц будет дана юридическая оценка.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt