ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На 4-летнего ребенка напали собаки

12.04.2022 | 12:56

Деревенские собаки набросились на малыша. С множественными укушенными ранами тела ребенок был доставлен в больницу.

11 апреля 2022 года в деревне Скворицы Гатчинского района Ленинградской области на 4-летнего ребенка напали собаки, в результате чего ребенок получил множественные укушенные раны разных частей тела. С указанными повреждениями малолетний был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана медицинская помощь.

После получения информации на место происшествия незамедлительно осуществлен выезд следственно-оперативной группы под руководством заместителя следственного отдела по городу Гатчина.

По данному факту следственным отделом по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (Халатность).

Следствием установлено, что неустановленным должностным лицом МО Пудостьского сельского поселения была допущена халатность, в результате которой на вверенной ему территории находились безнадзорные собаки, к отлову и дальнейшему помещению их в специализированное учреждение не было принято надлежащих мер, что привлекло к причинению малолетнего ребенка тяжкого вреда здоровью.

Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt