ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вынесен приговор виновному в убийстве в Пупышево

15.09.2022 | 13:07

Мужчина признан виновным в убийстве и ряде других преступлениях в садоводстве массива Пупышево. Суд назначил 19 лет колонии строгого режима.

Собранные следственным отделом по г. Волхов Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Смоленской области 1987 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст.105 (убийство), ч.3 ст.30, п. «а, д, е» ч.2 ст. 105 (покушение на убийство двух лиц общеопасным способом с целью скрыть другое преступление), ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение чужого имущества путем поджога).

01 декабря 2019 года после тушения пожара в частном доме, расположенном в садоводстве «Якорь» массива Пупышево Волховского района Ленинградской области, обнаружено тело 33-летнего хозяина дома. По данному факту следственным отделом по г.Волхов незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей СК и сотрудников полиции местного ОМВД в совершении преступления задержан 31-летний житель Смоленской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности, последнее время фактически проживающий в Ленинградской области.

Следствием установлено, что 01 декабря 2019 года компания мужчин и женщин находилась в дачном доме, расположенном в массиве Пупышево Волховского района Ленинградской области, где они совместно распивали спиртные напитки, после чего хозяева дачи уехали, а между оставшимися в доме гостями произошел конфликт, в ходе которого подсудимый ударил потерпевшего ножом в область сердца. С целью сокрытия своего преступления подсудимый поджог дом и скрылся. Между тем, в доме оставался еще один спящий гость, которого после возгорания дома разбудили собаки, в связи с чем ему удалось покинуть горящий дом и спасти свою жизнь.

По ходатайству следователя подсудимому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями проведен значительный комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательств. Проведен ряд сложных судебных экспертиз.

Судом подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt