ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Воры, промышляющие в садоводствах, предстали перед судом

15.05.2020 | 09:54

Житель Волхова и житель Новой Ладоги признаны виновными в неоднократных кражах.

19 марта 2020 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя г. Новая Ладога Волховского района гр. и 42-летнего жителя г. Волхов Ленинградской области гр.К. Они признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что в период с ноября по декабрь 2018 года подсудимые, как по отдельности, так и в составе группы лиц, совершили четыре кражи их жилых домов, бань и иных помещений в садоводческих некоммерческих товариществах г. Волхов Ленинградской области. Сумма похищенного составила более тридцати пяти тысяч рублей.

Приговором суда мужчины признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями 158 ч. 3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорены: Георгиев Н. к наказанию в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года; Калинин М. к наказанию в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора юрист 1 класса, А.С. Максимов

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt