ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховчанин признан виновным в убийстве

17.10.2019 | 13:36

Волховский городской суд назначил волховчанину 6 лет и 9 месяцев колонии строгого режима за убийство.

30 сентября 2019 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Волхов Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.


Судом установлено, что в феврале 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту проживания в городе Волхов, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью убийства своей сожительницы, нанес последней не менее 8 ударов руками и не менее 3 ударов ножницами по голове и телу. После чего, в продолжение своего преступного умысла, локтем левой руки прижал потерпевшую в области шеи к полу и удерживал ее до наступления смерти.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt