ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховчанин подозревается в краже на жд станции

18.09.2019 | 22:46

В Волховском районе Ленинградской области на железнодорожных станциях выявлены факты краж деталей в период производства работ.

Сотрудниками транспортной полиции при проверке пунктов приёма металла в г. Волхов Ленинградской области обнаружены фрагменты медных кабелей весом 137 кг и шины электромагнитной катушки от машины ВПО-3000, общим весом 58 кг в количестве 8 штук общей длиной 11 метров.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данные детали, содержащие металл – медь, были похищены во время производства работ в сентябре т.г. на перегоне станция Тихвин – станция Большой Двор, а также в декабре 2017 года, когда детали были демонтированы и спрятаны работником железнодорожной организации на станции Мурманские Ворота.

Сумма ущерба, причиненная транспортным организациям, составила более 50 тыс. рублей.

Транспортными полицейскими по подозрению в хищении имущества организации транспортной инфраструктуры выявлены 43-летний житель города Волхов и 38-летний житель деревни Воложба Тихвинского района Ленинградской области.

Похищенное имущество изъято. Дознанием Линейного отдела МВД России на станции Волховстрой в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt