ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховчанин добился возобновления уголовного дела

06.11.2019 | 00:07

По жалобе волховчанина о бездействии городской прокуратуры и следственного отдела ОМВД уголовное дело возобновили.

В Волховскую городскую прокуратуру 7 октября 2019 года поступила жалоба от жителя города Волхов о несогласии с бездействием сотрудников Волховской городской прокуратуры и следственного отдела ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области при расследовании уголовного дела возбужденного 20 августа 2018 СО ОМВД в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

По результатам расследования уголовного дела 30 сентября 2019 года следователем СО ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области было вынесено постановление о приостановлении предварительного следствия по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ (лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено).

В ходе проверки законности и обоснованности принятого решения установлено, что следователем по уголовному делу не выполнены все следственные действия необходимые для принятия законного процессуального решения по уголовному делу, в том числе действия направленные на установление лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

При этом, по уголовному делу установлено, что деяние совершено должностным лицом фирмы оказывающей услуги в сфере страхования.

Процессуальное решение от 30 сентября 2019 года по результатам проверки, признано городской прокуратурой незаконным, 16 октября 2019 года отменено, уголовное дело направлено в ОМВД России по Волховскому району для возобновления предварительного следствия и исполнения указаний Волховского городского прокурора.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt