ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Водитель «Багги» осужден на 5 лет за ДТП с гибелью подростка

25.01.2021 | 17:17

Суд признал виновным мужчину, обвиняемого в нарушении ПДД, при управлении переоборудованным кустарным способом автомобиле, повлекшем смерть ребенка.

Следствием и судом установлено, что рано утром 7 июля 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле «ОКА», переоборудованным кустарным способом и представляет собой модель «Багги», без государственных регистрационных знаков по автодороге Громово – пос. Приладожское в Приозерском районе Ленинградской области.

Как рассказывал ранее SyasNews, водитель проявил невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям, выбрал скорость движения, которая не соответствует дорожным условиям. Мужчина не справился с управлением и допустил занос автомобиля с последующим опрокидыванием. В результате чего, находящийся в автомобиле 12-летний мальчик получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.

По ходатайству следствия судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

В целях устранения причин и условий, способствующих произошедшему, следствием внесено представление в правоохранительные органы, не обеспечившие своевременное пресечение использования обвиняемым транспортного средства со внесёнными изменениями им в конструкцию кузова автомобиля.

Собранные следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека в состоянии алкогольного опьянения).

Судом мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt