ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вандалы осквернили памятник знаменитой «Полуторки»

23.07.2020 | 13:08

Легендарный автомобиль ЗИС-5, в котором увековечена память о водителях «Дороги жизни», был разбит неизвестными людьми.

Следователи возбудили уголовное дело по факту уничтожения и повреждения обьектов культурного наследия. По информации, полученной SyasNews, стало известно, что атаке неизвестных вандалов подвергся памятник автомобиля - "Полуторка", который расположен в поселке Подборовье Бокситогорского района. Именно здесь начиналась "Дорога жизни" в ноябре-декабре 1941 года. Грузовичок с мемориальной плитой увековечивал память о водителях, которые ездили во время блокады в город Ленинград и обратно.

На предоставленных Следственным Комитетом фотографиях видно, что стекла исторического автомобиля выбиты. Об иных повреждениях информация не поступала. На месте работала оперативно-следственная группа, которая осмотрела место ЧП. Повреждения монумента были зафиксированы, а также изьяты обьекты, которые, предположительно, могли оставить преступники.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 243 УК РФ. Проводятся следственные действия, по установлению обстоятельств и лиц, причастных к нападению на монумент.

Заглавное фото: 47channel.ru

Дополнительные фото: пресс-служба Следственного Комитета

Вандалы осквернили памятник знаменитой «Полуторки»Вандалы осквернили памятник знаменитой «Полуторки»Вандалы осквернили памятник знаменитой «Полуторки»Вандалы осквернили памятник знаменитой «Полуторки»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt