ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Вороново из ружья расстреляли пса Серого

01.08.2020 | 11:20

По предварительным данным, 63-летний местный житель вместе со своим товарищем-ровесником из соседней деревни Шахново из охотничьей двустволки застрелили собаку по кличке Серый.

30 июля 2020 года в деревню Вороново Волховского района выехали полицейские, после того, как поступило сообщение о стрельбе. Хозяин беспородного пса 62-летний мужчина, не так давно перебравшийся в Вороново из Кировска.

Как рассказал 47news староста деревни Андрей Андрианов, прибывшие полицейские изъяли обрез, а тело собаки отправили на судебно-ветеринарное исследование. По его словам, Серый не отличался агрессией. Компанию кабелю составляла дворняга по кличке Бакса. В отличие от Серого, в неё стрелять не стали. Староста рассказал, что пенсионер переживает из-за гибели пса.

В свою очередь застрельщики выдвинули свою версию. Полицейским они рассказали, что хозяин сам попросил их ликвидировать Серого, так как тот таскал кур и кроликов, задушил ягнят, покусал овцу и бросался на проезжающих велосипедистов. По словам Андрианова, случаи смертей кур и кроликов на ферме под Вороново действительно были, но два года назад, когда ни Серого, ни Баксы в деревне ещё не было. К тому же не исключено, что фермерских кур мог потаскать хорёк.

Отметим, что неделей ранее в садоводстве "Озон" в массиве "Дунай" во Всеволожском районе едва не убили среднеазиатскую овчарку по кличке Эрик. Топор на голову пса обрушил сосед-фрезеровщик. Раненую собаку зашили в петербургской Горветстанции.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt