ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове мужчина угрожал пистолетом троим школьникам

31.01.2020 | 15:40

На задержание подозреваемого в угрозах, сотрудникам Росгвардии потребовалось около 5 минут. 

30 января 2020 года в 15:35 наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Волховскому району Ленинградской области задержал гражданина, который, держа в руках пистолет, угрожал троим школьникам.

В 15:30 наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, проезжал около торгового центра на проспекте Юрия Гагарина в городе Волхов. К патрульной машине подбежали трое подростков, которые сообщили сотрудникам Росгвардии о том, что несколько минут назад около входа в торговый центр к ним подошел агрессивный гражданин. Когда они попытались отойти от него, хулиган проследовал за ними, а затем достал пистолет и начал угрожать школьникам, что выстрелит в одного из них. После этого подростки убежали, а злоумышленник зашел в торговый центр.

Получив приметы правонарушителя, наряд вневедомственной охраны приступил к его розыску и направился в торговый центр. Спустя пять минут сотрудники Росгвардии обнаружили разыскиваемого злоумышленника и задержали его. Под подкладкой куртки у него был обнаружен пистолет, по предварительной информации, пневматический и в нерабочем состоянии.

Выезжала следственно-оперативная группа. Пневматический пистолет изъят.

Наряд группы задержания передал гражданина сотрудникам территориального отдела полиции. Родители подростков обратились с заявлениями в правоохранительные органы.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt