ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове инвалида осудили за разбой и грабеж

12.06.2019 | 13:43

Волховский суд вынес приговор волховчанину за разбой и грабеж. Ранее мужчина был неоднократно судим за аналогичные преступления.

14 мая 2019 года Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой» и частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Как установлено судом 13 феваля 2019 года мужчина, находясь на одной из улиц города Волхов в дневное время, совершил разбой, то есть нападение на потерпевшего В., в целях хищения его имущества, нанес ему несколько ударов по голове кулаком и стеклянной бутылкой, причинив телесные повреждения. После того, как потерпевший упал на землю, Беляков обыскал карманы его брюк, и открыто похитил деньги потерпевшего в сумме 9800 рублей.

16 февраля 2019 года в утренние часы мужчина, находясь также в городе Волхов, напал на гражданина С., нанес ему один удар кулаком в область лица, не причинив вреда здоровью потерпевшего. После того, как С. упал на землю, Беляков обыскал карманы его одежды и открыто похитил деньги в сумме 8950 рублей.

Назначая виновному наказание, суд учел характер и степень общественной опасности совершенных подсудимого, двух тяжких умышленных преступлений. Судом также учтены данные о личности виновного, который на учете у нарколога и психиатра не состоит, ранее неоднократно судим за совершение аналогичных тяжких преступлений, в связи с чем, в его действиях содержится особо опасный рецидив, который судом справедливо учтен как обстоятельство, отягчающее наказание. Кроме того, судом также учтено раскаяние виновного в содеянном, что признано обстоятельством, смягчающим вину.

Помимо прочего, суд принял во внимание состояние здоровья подсудимого, являющегося инвалидом 1 группы.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, а также мнения государственного обвинителя, суд признал Белякова Ф. виновным по ч.2 ст. 162 УК РФ и ч.2 ст. 161 УК РФ и назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на 3 года 9 месяцев, которые он будет отбывать в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, судом также удовлетворены гражданские иски потерпевших на сумму причиненного им материального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt