В вагоне электрички подростки устроили газовую атаку
- Среда, 04 марта 2026 (23:24)
- Криминал/ЧП
Железнодорожная станция Щеглово во Всеволожском районе стала местом, где 23 февраля произошло ЧП, о котором теперь говорят в транспортной полиции и Следственном комитете.
Трое несовершеннолетних, находившихся в электропоезде сообщением "Невская Дубровка - Санкт-Петербург Финляндский вокзал", решили, видимо, отметить праздник по-своему.
По версии следствия, подростки из хулиганских побуждений, демонстрируя полное пренебрежение к окружающим, открыли межвагонные двери и, используя в качестве оружия перцовый баллончик, распылили его содержимое прямо в лицо двум молодым людям, которые ехали в том же вагоне и не были с ними знакомы. Пассажиры явно не ожидали такого "сюрприза" от юных хулиганов.
Сотрудники Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России оперативно отреагировали на инцидент. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ - хулиганство. Подростков задержали, сейчас следствие ходатайствует перед судом о заключении их под стражу. Учитывая статью, это вполне реально - хулиганство с применением оружия тянет на срок до семи лет.
В СК продолжают разбираться в обстоятельствах произошедшего. Не исключено, что в инциденте участвовали и другие лица - следствие устанавливает всех причастных. Пока обвинения предъявлены троим, но список может расшириться.
- Источник материала: https://syasnews.ru
- Источник картинки: СУ СК России по Ленинградской области















