glass vkoktelyttwttrss

В Тосненском районе водитель наехал на полицейского, чтобы не дуть в трубку

В Тосненском районе водитель наехал на полицейского, чтобы не дуть в трубку

На трассе М10 в Ленинградской области водитель легковушки, которого инспекторы ГИБДД попросили остановиться, предпочел не разговаривать с автоинспекторами, а нажать на газ.

Всё случилось на автодороге М10 в Тосненском районе. Сотрудники Госавтоинспекции остановили машину под управлением 28-летнего мужчины.

Полицейские предложили водителю пройти проверку на состояние опьянения. Ответом стал резкий маневр. Мужчина не просто попытался уехать - он направил автомобиль на инспектора. Удар пришелся на представителя власти, который в тот момент исполнял свои обязанности. Полицейский получил травму.

Скрыться у водителя не вышло. Его задержали на месте. Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти».

Следователи СК России по Ленинградской области уже подготовили ходатайство в суд: они просят отправить задержанного в СИЗО. Сам мужчина находится под стражей в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сейчас выясняются все детали произошедшего.

  • Источник картинки: СУ СК России по Ленинградской области
  • Размещено:
Мы используем файлы cookie

Чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом. Подтвердите согласие с политикой конфиденциальности сайта.