glass vkoktelyttwttrss

В Ленобласти за сутки произошло 14 пожаров и 6 ДТП

В Ленобласти за сутки произошло 14 пожаров и 6 ДТП

За прошедшие сутки, с 14 по 15 сентября, пожарные Ленинградской области боролись с огнем 14 раз. Основная причина возгораний – неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности. Также спасатели ликвидировали последствия шести дорожно-транспортных происшествий.

В городе Отрадное Кировского района днем 14 сентября произошел пожар в двухкомнатной квартире на Заводской улице. Огонь повредил обстановку в комнатах и коридоре. Прибывшие на место происшествия пожарные из 131, 127 и 111 пожарных частей Кировского отряда Леноблпожспас спасли 23 человека и эвакуировали 20. Информация о пострадавших уточняется.

В тот же день, но уже во Всеволожском районе, в деревне Аро загорелась баня. Огонь повредил перекрытия кровли. С огнем боролись пожарные 101 пожарной части Всеволожского отряда Леноблпожспас. К счастью, в этом происшествии никто не пострадал.

Еще несколько пожаров произошли в Гатчинском, Бокситогорском и Приозерском районах. В СНТ "Энергия" Гатчинского района горела времянка, в деревне Большой Остров Бокситогорского района – баня, а в поселке Кузнечное Приозерского района – хозяйственная постройка.

Помимо пожаров, 14 сентября в Ленинградской области произошло несколько ДТП. На 51 км трассы Р-21 "Кола" в Кировском районе столкнулись сразу пять автомобилей. К счастью, никто не пострадал. А вот на 41 км трассы А-120 во Всеволожском районе лобовое столкновение двух автомобилей привело к госпитализации водителя одного и пассажира другого автомобиля. Также аварии произошли в Лужском и Выборгском районах. 15 сентября в Луге столкнулись две легковушки, а на трассе М-10 в Тосненском районе – два большегруза. К счастью, в этих происшествиях обошлось без пострадавших.

В течение суток пожарные также выезжали на тушение горящих отходов.

За прошедшие сутки сотрудники Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы продемонстрировали оперативность и профессионализм, ликвидируя пожары и последствия ДТП.

  • Источник картинки: ГКУ "ЛЕНОБЛПОЖСПАС"
  • Размещено:
Мы используем файлы cookie

Чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом. Подтвердите согласие с политикой конфиденциальности сайта.