ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В квартиру к цыганке пришли гости: полиция и СОБР

29.07.2020 | 13:53

Женщину подозревают хищении денег из квартир пенсионерок.

28 июля 2020 года в дом к 44-летней жительницы Волхова вошли полицейские при поддержке СОБРовсцев. Основание для визита было убедительное. Полиции удалось установить причастность женщины как минимум к трем преступлениям. Жертвами злоумышленницы были две пенсионерки из Тихвина 83 и 84 лет, и одна 85-летняя пенсионерка из Пикалево.

План кражи денег был не замысловатый. Женщина входила в квартиры под видом электрика и начинала проверять розетки. После проверки выясняялось, что жильцы переплачивают за электроэнергию и им положена компенсация.

Протягивая доверчивым пенсионеркам купюру в 5000 рублей, мошенница просила сдачу. Приметив место, откуда пожилые женщины доставали деньги, цыганка забирала остатки оттуда позже, когда жертва отходила.

При обыске на квартире найдены 4 ноутбука, 11 смартфонов, штык-нож, и иные предметы, представляющие интерес для следствия.

Пока подозреваемая задержана на двое суток, полицейские возбуждают уголовное дело. Известно, что за плечами подозреваемой есть две судимости за кражи, мошенничество и нарушение патентных прав.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt