ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В деле 2015 года появился обвиняемый

01.06.2023 | 22:02

В Ленинградской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления в 2015 году. Он обвиняется в совершении убийства.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1979 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Данное уголовное дело было возбуждено в 2015 году по факту обнаружения в 2015 году в поселке Дубинино Выборгского района Ленинградской области тела мужчины, 1974 года рождения, с признаками насильственной смерти. Длительное время преступление оставалось нераскрытым, однако межведомственной аналитической следственно-оперативной группой по расследованию неочевидных тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершенных в прошлые годы, возглавляемой руководителем следственного управления Сергеем Тихоновичем Сазиным, продолжалась следственно-оперативная работа, направленная на установление виновного лица и привлечение его к ответственности.

В ходе совещаний были досконально изучены материалы уголовного дела, даны исчерпывающие указания о проведении конкретных следственных действий и экспертных исследований, в том числе одорологической экспертизы, которые в последующем координировались и контролировались межведомственной аналитической следственно-оперативной группой.

В результате выполнения комплекса дополнительных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, а также по результатам проведённой одорологическая экспертизы, подтвердившей выводы следствия о причастности фигуранта, удалось установить лицо, совершившее данное преступление. Им оказался знакомый потерпевшего, 1979 года рождения, который был задержан, ему предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в июле 2015 года в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, обвиняемый нанес потерпевшему множество колото-резаных ранений. С целью сокрытия преступления он вывез тело на автомобиле и выбросил в болото.

Следователями проведен значительный комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен ряд сложных последовательных судебных экспертиз. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt