glass vkoktelyttwttrss

Техногенный инцидент в Ленобласти

Техногенный инцидент в Ленобласти

Утром 9 февраля в порту Усть-Луга произошел техногенный инцидент с танкером «Коала», который, находясь у причала, столкнулся с проблемами во время запуска своего двигателя. По предварительной информации, инцидент привел к повреждению машинного отделения судна.

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, угроза разлива нефтепродуктов отсутствует, что свидетельствует о том, что ситуация находится под контролем.

Экипаж танкера был благополучно эвакуирован, и на данный момент нет информации о пострадавших. Организованы мероприятия по обследованию машинного отделения и выяснению причин произошедшего инцидента.

На месте аварии работают эксперты, которые стремятся оперативно установить источники проблемы, чтобы исключить возможность повторения подобных ситуаций в будущем.

Фото: Александр Дрозденко

Техногенный инцидент в Ленобласти