ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Тащат все, что под руку подвернется

04.04.2022 | 16:10

Росгвардейцы поймали магазинных несунов. Одному срочно понадобилась сковорода, а другой не устоял перед 4 палками колбасы и кофе.

2 апреля 2022 года сотрудники отделов вневедомственной охраны по Всеволожскому и Выборгскому районам Ленинградской области задержали двух правонарушителей, которые похитили товары из магазинов на улице Ларина в городе Сертолово и Приморской улице в Выборге.

В 12:10 сотрудники Росгвардии прибыли к сетевому магазину в городе Сертолово Ленинградской области, персонал которого обратился в правоохранительные органы. На месте происшествия наряд вневедомственной охраны задержал правонарушителя, который похитил продукты питания (в том числе 4 палки колбасы и три упаковки кофе). При проверке выяснилось, что задержанный находится в федеральном розыске за совершение грабежа в Центральном районе Петербурга.
Мужчину, безработного уроженца Иркутской области, ранее судимого за кражу, доставили в 88 отдел полиции. По факту хищения товара возбуждено уголовное дело.

Еще один правонарушитель был задержан в этот же день в Выборге Ленинградской области. В 18:00 сотрудники Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, увидели, что из магазина на улицу выбежал мужчина, которого преследовала продавщица и требовала остановиться. Наряд вневедомственной охраны задержал убегавшего гражданина, который, по заявлению работницы магазина, открыто похитил продававшийся товар (сковороду), а затем попытался скрыться.

Похищенное было изъято. Как сообщила пресс-служба УВО, задержанного воришку, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, доставили в территориальный отдел полиции.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt