ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Табачных контрабандистов вывели на чистую воду

03.11.2022 | 17:01

Группа лиц планировала перевозку через таможню крупную партию табачных изделий. Стоимость партии оценивалась почти в 40 миллионов рублей. Взятка не повлияла на исход дела - контрабандистов осудят.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). ч. 3 ст. 200.2 УК РФ (контрабанда табачных изделий организованной группой).

Следствием установлено, что обвиняемые с целью незаконного перемещения через таможенную границу табачных изделий общей стоимостью более 39 млн рублей передали взятку в сумме свыше 26 тысяч евро сотруднику таможни. В ходе осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемые полностью признали вину и в содеянном раскаялись.

В настоящее время по делу собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt