ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Суд отправит грабителя в колонию на четыре года

22.09.2017 | 20:05

Четыре года лишения свободы получил мужчина за грабеж с применением насилия.

Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Журавлева М. А. по ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ.

Судом было установлено, что в январе 2016 года Журавлев М. А. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Данное преступление было совершено около 4 часов ночи на улице Авиационной в городе Волхов, где Журавлев М. А., имея умысел на хищение чужого имущества, открыто похитил из сумки малознакомой ему женщины сотовый телефон и банковскую карту «Сбербанка России», потребовав у потерпевшей назвать пин-код данной карты, затем схватил ее за плечи, и, притянув к себе, снял с ее плеча принадлежащую ей сумку, в которой находились деньги. После чего с силой оттолкнул женщину в сторону, причинив ей физическую боль, применив тем самым, насилие не опасное для жизни и здоровья, вырвал удерживаемую потерпевшей сумку из ее рук, и с похищенным имуществом скрылся.

Несмотря на то, что Журавлев М.А. частично признал свою вину, поясняя, что сумка потерпевшей случайно оказалась у него в руках, и умысла на хищение у него не было, его вина в совершении данного преступления доказана в полном объеме совокупностью доказательств, опровергающих его показания.

В частности, показаниями потерпевшей, свидетелей - непосредственных очевидцев происшествия, а также видеозаписью с камеры наружного наблюдения, установленной в месте совершения преступления, которые полностью подтверждают причастность Журавлева М. А. к преступлению.
Назначая виновному наказание, суд учел характер и степень общественной опасности им содеянного, данные о личности виновного, который не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, в связи с чем, в его действиях содержится опасный рецидив преступлений, который суд признал, как отягчающее вину обстоятельство.

С учетом отсутствия смягчающих обстоятельства, при наличии обстоятельства, отягчающего наказание в виде рецидива преступлений, отношения подсудимого к содеянному, суд признал его виновным по ст. 161 ч. 2 п. «г» и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt