Спасатели из Новой Ладоги помогли найти заблудившегося грибника
- Вторник, 11 августа 2026 (12:24)
- Криминал/ЧП
Новоладожский поисково-спасательный отряд участвовал в операции по поиску мужчины, пропавшего в лесу Бокситогорского района Ленинградской области. Сообщение о происшествии поступило в Аварийно-спасательную службу региона вечером 9 августа.
По данным спасателей, мужчина ушёл в лес за грибами и перестал выходить на связь. К поискам были привлечены дежурные смены поисково-спасательных отрядов Новой Ладоги и Тихвина. Специалисты обследовали лесной массив, используя навигационное оборудование и средства связи.
Поисковая операция завершилась успешно. Спасатели обнаружили мужчину в лесу и вывели его к населённому пункту, после чего передали родственникам. Информация о том, потребовалась ли ему медицинская помощь, не уточняется.
В Аварийно-спасательной службе Ленинградской области напомнили, что в грибной сезон число подобных происшествий традиционно увеличивается. Жителям региона советуют сообщать близким предполагаемый маршрут, брать с собой заряженный телефон, воду и по возможности навигатор или компас.
Для Новоладожского поисково-спасательного отряда участие в межрайонных поисковых операциях - обычная практика. Спасатели регулярно привлекаются к поиску людей в лесах восточных районов Ленинградской области.
И. И. Преображенский
- Источник материала: https://syasnews.ru
- Источник картинки: ИИ















