ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сотрудница ОВД незаконно прописывала мигрантов

09.01.2023 | 17:20

В настоящее время подозреваемая задержана и допрашивается по обстоятельствам совершенного преступления.

Следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области проводится систематическая работа по проверке деятельности уполномоченных подразделений миграционного учета в части обеспечения соблюдений требований миграционного законодательства. Так, в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, задержан бывший старший специалист отдела по вопросам миграции ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что подозреваемая, являясь должностным лицом, умышленно, без согласия и ведома принимающих сторон – граждан, являющихся собственниками жилых помещений, незаконно поставила на миграционный учет не менее 10 иностранных граждан. Следователями следственного управления СК России по Ленинградской области совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведены обыски по месту проживания подозреваемой, а также в служебных помещениях отдела по вопросам миграции ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области, в ходе которых изъята документация, представляющая интерес для следствия.

В настоящее время подозреваемая задержана и допрашивается по обстоятельствам совершенного преступления. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности подозреваемой и иных, возможно причастных лиц.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt