ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Слесарь и кассир продуктового магазина подозреваются в 14-ти кражах

11.10.2019 | 14:18

В Волховском районе Ленинградской области транспортными полицейскими выявлен преступный тандем, подозреваемый в совершении четырнадцати краж.

В дежурную часть транспортной полиции поступило заявление от работников транспортной инфраструктуры о том, что в Волховском районе Ленинградской области из помещений для временного размещения материальных ценностей похищены их личные вещи и инструменты.

Транспортными полицейскими установлены личности злоумышленников. Ими оказались местные жители: 30-летний слесарь и кассир продуктового магазина в возрасте 29 лет.

Выяснено, что злоумышленники вступили между собой в преступный сговор. Используя лом, они срывали навесные замки и незаконно проникали в подсобные помещения, расположенные в вблизи железнодорожного полотна.

Действовали фигуранты, как правило, в ночное время суток. Похищенные инструменты и рабочую технику мужчины грузили в заранее приготовленную машину. Наживу, приобретенную незаконным путем, подельники делили между собой.

В ходе проведения обыска по месту жительства следственно-оперативной группой изъята часть украденных предметов. Некоторые вещи злоумышленники успели продать. Своими противоправными деяниями они нанесли ущерб работникам транспортной инфраструктуры около 300 тыс. руб.

Установлено, что ранее мужчины привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В настоящее время они подозреваются в совершении четырнадцати краж.

Следователем Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», сообщает Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному округу.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt