ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Следователи разбираются с незаконными «пируэтами»

13.06.2017 | 15:21

Не вполне законные «пируэты» демонстрировали педагоги на детских занятиях по танцам в городке Волхове под Питером.

Один из воспитанников позвонил матери и попросил перевести на счет репетитора тысячу рублей, иначе его просто не отпустят домой. Как выяснилось, таким образом учителя боролись с должниками.

8-летний Ваня Грудницкий со слезам на глазах заявляет, что больше никогда не пойдет на бальные танцы — настолько сильное впечатление на него произвел последний урок. Мальчика заперли в зале и не выпускали, пока родители не оплатили тренировку.

Родители воспитанников танцевальной школы уже написали заявление. Якобы Илья Маковский и Анастасия Федотовская вместо того чтобы разучивать с детьми пируэты, па и фуэте занимались незаконным сбором денег. В начале молодые тренеры рассыпались в комплиментах, обещали подопечным светлое танцевальное будущее, но не сразу, а лишь после курса индивидуальных занятий за дополнительную плату. Якобы общие тренировки такого эффекта не дадут.

К заявлению в прокуратуру возмущенные родители приложили и доказательства — квитанции об оплате. Там внимательно изучили материалы и передали их в Следственный комитет. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы в отношении несовершеннолетних».

Подробности — в репортаже.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt