ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Серийного дачного воришку приперли к стенке

07.04.2022 | 15:03

Мужчину изобличили в серии краж - он повадился ходить в дачный домик и выносить оттуда имущество хозяев.

6 апреля 2022 года в 10:57 сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по Тихвинскому району Ленинградской области на территории 3-го микрорайона города Пикалево задержали разыскиваемого гражданина, который ранее совершил серию краж чужого имущества с дачного участка в одной из деревень Ленинградской области.

В марте и апреле 2022 года злоумышленник неоднократно проникал на территорию одного из дачных участков на Самойловской улице в деревне Обрино Ленинградской области. Со двора, а также из расположенной на участке хозяйственной постройки он похитил чужое имущество (в том числе: колеса от мотоблока, наковальню весом 20 килограмм и металлическую крышку от коптильни), а затем скрылся.

Приехавшие проверить дом владельцы, обнаружив следы взлома двери сарая и пропажу вещей, обратились с заявлением в территориальный отдел полиции. Вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность подозреваемого в краже, после чего он был объявлен в розыск, а ориентировки с его приметами получили все дежурные наряды.

Сотрудники Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования в городе Пикалево, увидели разыскиваемого гражданина, подозреваемого в совершении серии краж. Наряд вневедомственной охраны задержал мужчину, ранее судимого за грабеж, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и доставил его в 91 отдел полиции.

Как сообщили SyasNews в пресс-службе УВО, задержанный был полностью изобличен в совершении краж, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt