Пять пожаров за сутки: горели дома, бани и заброшенный бассейн
- Вторник, 03 марта 2026 (10:39)
- Криминал/ЧП
Вторые сутки марта выдались для спасателей Ленинградской области горячими в прямом смысле слова. С утра 2 марта до утра 3 марта пожарные выезжали на тушение пять раз. Еще один вызов был связан с ликвидацией последствий ДТП
Самое раннее возгорание случилось в 6:10 утра в СНТ «Покровское». На 6-й линии полностью выгорел сарай размером 2 на 3 метра. Огонь оказался настолько сильным, что успел повредить стену соседнего сарая - обгорело два квадратных метра. Работал личный состав 127-й пожарной части Всеволожского отряда. Люди не пострадали.
Вечером, в 17:42, пожарных вызвали в Шлиссельбург на улицу Малоневский канал. Там загорелся мусор в заброшенном здании бассейна. Площадь возгорания небольшая - всего 3 квадратных метра, но на тушение выезжали сразу две части: 128-я и 127-я пожарные части Кировского отряда. Обошлось без пострадавших.
Поздно вечером, в 22:22, сигнал поступил с железнодорожной станции Войбокало. На улице Школьной полностью сгорела одноэтажная баня размером 3 на 4 метра. Строение пришлось разобрать. Работали 112-я и 129-я пожарные части Кировского отряда. Люди не пострадали.
Днем, в 12:11, загорелся жилой дом в Луге на улице Заводской. Пламя охватило комнату на первом этаже и мансарду - по 10 квадратных метров в каждом помещении. На месте работал личный состав 135-й пожарной части Лужского отряда. Пострадавших нет.
В сводках значится и пожар, который произошел еще 26 февраля, но информация о нем поступила позже. В массиве «Красницы», в СНТ «Лес» на 2-й линии, огонь полностью уничтожил одноэтажный дом с верандой (4х7 метров и 3х7 метров соответственно). Дом выгорел по всей площади. Тушили его сотрудники 105-й пожарной части Гатчинского отряда. К счастью, обошлось без жертв.
- Источник материала: https://syasnews.ru
- Источник картинки: ГКУ "ЛЕНОБЛПОЖСПАС"















