ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прокуратура области контролирует расследование пожаров в Новой Ладоге

24.09.2019 | 22:59

В связи с пожарами на объектах культурного наследия возбуждено два уголовных дела. Еще по трем пожарам проводят проверки.

По требованию прокуратуры области 23 сентября 2019 органами внутренних дел Волховского района Ленинградской области возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 243 УК РФ, по фактам повреждения (уничтожения) в результате пожаров двух домов, расположенных в г. Новая Ладога Волховского района Ленинградской области, относящихся к комплексу жилых домов Мухиных, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия в качестве памятников градостроительства и архитектуры.

Кроме того, правоохранительными органами проводятся дополнительные проверки по фактам повреждения в результате пожаров еще трех домов, также относящихся к объектам культурного наследия.

В связи с нарушением разумных сроков рассмотрения сообщений о преступлениях и.о. прокурора области Виктором Балдиным руководителю Главного управление МЧС России по Ленинградской области внесено представление.

Ход расследования и результаты процессуальных проверок находятся на особом контроле прокуратуры области.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt