ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Посредники в передаче взятки на нары не попадут

19.05.2022 | 12:54

Группа лиц по предварительному сговору выступила посредником в передачи крупной взятки. За свою "работу" каждый получил по 5 лет условно.

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2020 года подсудимые, за беспрепятственную выдачу разрешения коммерческой организации на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства на территории МО "Виллозское городское поселение", передали взятку в размере 500 тыс. рублей заместителю председателя Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы от генерального директора ООО «Пони».

Судом подсудимые признаны виновными. Каждому из них назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком в четыре года.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt