ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Посетителей ресторана утихомирили двумя выстрелами

13.06.2022 | 14:46

Сотрудники Росгвардии по тревоге прибыли в ресторан. Агрессивные посетители были не рады визиту стражей порядка. Пришлось стрелять.

В Приозерске для задержания правонарушителей сотрудники Росгвардии применили огнестрельное оружие

12 июня в 05:02 наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны по Приозерскому району Ленинградской области задержал двух граждан, которые при пресечении административного правонарушения оказали активное сопротивление.

В 4:49 наряду группы задержания, который находился на маршруте патрулирования, от диспетчера пункта централизованной охраны № 1 отдела вневедомственной охраны по Приозерскому району Ленинградской области по радиостанции поступил сигнал «тревога» из ресторана на улице Калинина. К незамедлительно прибывшим к объекту сотрудникам Росгвардии обратился хозяин заведения, указавший на уходившего молодого человека, который вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью и пытался спровоцировать драку с посетителями, тем самым нарушая общественный порядок.

На законные требования сотрудников Росгвардии прекратить противоправные действия, к нетрезвому правонарушителю подбежал неизвестный гражданин, после чего двое молодых людей отреагировали неадекватно, оказав активное сопротивление представителям власти, при этом хватали их за форменное обмундирование, повалили на землю.

В этот момент в сторону сотрудников ОВО двинулась группа лиц, агрессивно настроенных. Оценив ситуацию, как реальную угрозу жизни и здоровью, и осознавая численный перевес нападавших, старший наряда группы задержания, в соответствии с пунктами 5 и 7 статьи 21 №-226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», применил огнестрельное оружие, произведя два предупредительных выстрела вверх. После чего правонарушители были задержаны и доставлены в районный отдел полиции.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt