ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Помощник машиниста ждал приговора три года

18.05.2021 | 11:51

Помощник машиниста, причинивший тяжкий вред здоровью, повлекший смерть потерпевшего, признан виновным.

Собранные Ленинградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 26 декабря 2019 года помощник машиниста находился в гостях у своих знакомых в Лодейном поле Ленинградской области. Четверо молодых людей распивали спиртные напитки до утра 27 декабря 2019 года, в ходе чего, между потерпевшим и помощником машиниста произошел словесный конфликт. С целью выяснения отношений молодые люди вышли во двор дома № 97 по ул. Железнодорожной г. Лодейное поле Ленинградской области.

В ходе конфликта помощник машиниста нанес несколько ударов кулаком по голове потерпевшего, от которых потерпевший потерял сознание. После причинения телесных повреждений помощник машиниста вернулся обратно в квартиру, где продолжил употреблять спиртное. В последующем потерпевший был перемещен двумя молодыми людьми в неотапливаемую веранду указанной квартиры, где и наступила его смерть в результате причиненных повреждений.

После чего, молодые люди, обнаружив, что потерпевший не подает признаков жизни, приняли решение о сокрытии тела потерпевшего в ближайшем железнодорожном вагоне. Замотав скончавшегося в простынь, вынесли его на улицу, и, подойдя к железнодорожной станции, увидели ближайший грузовой состав и решили спрятать тело в нем. Молодые люди перевалили его через верхний край открытого полувагона, который на тот момент был частично заполнен щебнем. Тело осталось лежать в торцевой части открытого полувагона поверх щебня.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативных действий совместно с сотрудниками ЛО МВД России на станции Волховстрой были установлены все необходимые обстоятельства произошедшего, а также получены исчерпывающие доказательства, подтверждающие вину помощника машиниста в инкриминируемом преступлении.

Приговором Лодейнопольского городского суда Ленинградской области помощник машиниста признан виновным в совершенном преступлении и ему назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Соучастники данного преступления осуждены в 2020 году по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления), им назначено наказание в виде штрафов.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt