ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Получение взятки в особо крупном размере

23.05.2023 | 18:04

Перед судом предстанет бывший сотрудник комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области по обвинению в получении взяток.

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного правления Следственного комитета России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста отдела надзора за строительством зданий и сооружений департамента государственного строительного надзора Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), и одного преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый, занимая должность главного специалиста отдела надзора за строительством зданий и сооружений департамента государственного строительного надзора Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, в период времени с октября 2019 года по март 2021 года получал от представителей и руководителей коммерческих организаций – застройщиков взятки в виде денежных средств в размере от 150 тыс. рублей до 2 400 тыс. рублей за ускорение проверок построенных объектов капитального строительства, выдачу положительных актов проверки и заключения о соответствии построенных объектов.

Как сообщалось ранее, в ходе обыска по месту жительства обвиняемого следователями во взаимодействии с УЭБиПК ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области были обнаружены и изъяты денежные средства на сумму свыше 12 млн рублей, а также документация, представляющая интерес для следствия. С целью обеспечения исполнения наказания в виде штрафа органами следствия на изъятые в ходе обыска денежные средства обвиняемого наложен арест в размере свыше 12 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполнен комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt