ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Полицейским сообщили, где торгуют смертью

16.11.2021 | 19:02

По итогам акции возбуждено 15 уголовных и 76 административных дел. Изъято около 3 килограммов наркотиков.

В период с 18 по 29 октября 2021 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проведен 2-й этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Данная акция проводится сотрудниками ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему и отработке оперативной информации в подразделениях полиции, а также консультаций и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых на территории города и области.

В целях получения информации о незаконном обороте наркотиков была организована работа телефона «горячей линии» и мониторинг сети «Интернет», а также осуществлены мероприятия по проверке мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В период проведения акции на «телефон горячей линии» от граждан поступило 79 звонков с информацией о возможно совершаемых на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области преступлениях и правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По итогам акции возбуждено 15 уголовных и 76 административных дел.

В результате операции всего изъято около 3 килограммов различных наркотических средств и психотропных веществ.

С целью выявления и пресечения противоправного поведения несовершеннолетних в период акции проведены 42 рейда профилактического характера.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt