ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Полицейские задержали нетрезвого водителя в День Победы

12.05.2023 | 14:25

Поздним вечером сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить легковой автомобиль. Водитель требование стражей порядка не выполнил, увеличив скорость, скрылся. Правоохранительные органы по горячим следам задержали злоумышленника.

Поздним вечером 9 мая у дома 1 по улице Говорова в посёлке Бородинском Выборгского района Ленинградской области нарядом Госавтоинспекции была предпринята попытка остановить автомобиль «Тойота-Ленд-Крузер Прадо-150», водитель которого не выполнил требования сотрудников полиции об остановке и, увеличив скорость, попытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Полицейскими было организовано преследование нарушителя. В ходе погони один из полицейских в соответствии с требованиями Федерального закона «О полиции» для остановки транспортного средства произвёл несколько выстрелов вверх и в сторону автомобиля. Однако водителю иномарки удалось скрыться.

При проведении дальнейших рейдовых мероприятий около одного из частных домов в посёлке Бородинском сотрудники полиции обнаружили автомобиль нарушителя. По горячим следам удалось задержать злоумышленника, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Им оказался 60-летний неработающий ранее судимый за кражу житель данного дома.

От прохождения освидетельствования он отказался. Мужчина был доставлен в отдел полиции. Он привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, части 2 статьи 12.25 КоАП РФ и части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Автомобиль злоумышленника помещён на штрафстоянку.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt