ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пока мать спала, ребенок выпал из окна

21.04.2022 | 13:42

2-х летний малыш проснулся, забрался на подоконник и вывалился из окна квартиры. За его жизнь бьются врачи, а мы опять предупреждаем о том, что окна должны быть безопасны для детей.

Следственным отделом по городу Тосно Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту травмирования двухлетнего мальчика, который выпал из окна 2 этажа на улице 7-й Армии в городе Гатчина Ленинградской области.

По предварительной информации, в ночь с 19 на 20 апреля 2022 года малолетний находясь в комнате, в то время, когда мать ребёнка спала в другой комнате, проснулся, забрался на подоконник и выпал из окна квартиры.

В настоящее время ребёнок находится в медицинском учреждении в состоянии средней тяжести, где ему оказывается медицинская помощь.

Следственным органом проводятся необходимые проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших данному происшествию.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напоминаем родителям о необходимости принятия мер по предотвращению травмирования детей при их нахождении рядом с открытыми окнами:

- отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник;

- никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

- ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

- защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

- если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

- если необходимо оставить ребенка одного в комнате даже на короткий период времени - закройте окна, исключите доступ ребенка к открытым окнам, балконам и лоджиям.

Напомним о том, что ранее SyasNews рассказывал о случае падения 4-х летнего малыша со второго этажа частного дома.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt