ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Похититель планшета задержан Росгвардией

25.11.2019 | 14:11

В городе Новая Ладога Волховского района сотрудники Росгвардии задержали рецидивиста, который проник в частный дом с целью кражи.

22 ноября 2019 года в 11:00 наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Волховскому району Ленинградской области задержал мужчину, который проник в частный дом и совершил кражу, сообщает пресс-служба ФГКУ "УВО ВНГ РФ по г. СПб и ЛО".

Наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, около дома №30 на улице Креницы в городе Новая Ладога увидел мужчину, который по приметам, ранее полученным по ориентировке, был схож с разыскиваемым злоумышленником, совершившим кражу из частного дома. Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который, как выяснилось при проверке, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, предусмотренные статьями 158 (кража) и 228 (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ) УК РФ. Наряд группы задержания передал мужчину сотрудникам 92 отдела полиции.

Позже было установлено, что данный гражданин накануне днем разбил окно частного дома на улице Новый Канал в городе Новая Ладога, проник в помещение и совершил кражу планшета стоимостью 5000 рублей, а затем скрылся с места происшествия. Приметы злоумышленника удалось установить после опроса соседей.

У мужчины был изъят похищенный планшет, принадлежащий 64-летней местной жительнице. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 (кража) УК РФ.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt