ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поджог из-за неразделенной любви

16.11.2022 | 17:36

Полицейскими задержан подозреваемый в поджоге квартиры. Из-за задымления из дома было эвакуировано около 20 жильцов. По предварительной версии, мотивом преступления стала неразделенные чувства к хозяйке квартиры.

15 ноября 2022 года в 01:41 в полицию поступило сообщение о том, что в поселке Сумино Волосовского района Ленинградской области горит квартира.

Оперативно прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что около 01 часа 30 минут, неизвестный злоумышленник, разбил окно кухни двухкомнатной квартиры, расположенной на 1 этаже, и бросил стеклянную банку с горючей жидкостью. Хозяйка квартиры, 1978 года рождения, сумела загасить пламя. После этого поджигатель бросил вторую банку с горючей жидкостью уже в окно комнаты. Пламя охватило мебель и деревянный пол на площади около 15 кв. м. и было потушено нарядом пожарных. Из-за задымления из дома было эвакуировано около 20 жильцов.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества).

В тот же день, вечером, сотрудники полиции у дома 19 в деревне Лагоново Волосовского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее судимого неработающего, 1983 года рождения. По предварительной версии, мотивом преступления стала неразделенные чувства к хозяйке квартиры. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt