ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Отжатый шмот» - в Волхове произошла массовая драка

15.05.2017 | 12:20

Поводом для выяснения отношений среди подростков послужила субкультурная одежда.

Драка произошла накануне, в городе Волхов на перекрестке улиц Гагарина и Профсоюзов. Если быть точным, «драка» больше напоминала массовое избиение по принципу «все на одного». На видеозаписи, присланной на почту SyasNews было видно, как толпа подростков избивает сверстника. Один из участников происшествия снимал происходящее на камеру мобильного телефона. В общей сложности, по нашей оценке, в кадр попало не менее 20 подростков.

Казалось бы, времена, когда можно было постоять за субкультурную одежду остались в далеком прошлом. В начале 2000-х годов разборки из-за одежды были не редкостью в Волховском районе. Редкостью были случаи избиения толпой одного человека. И тогда они еще не вписывались ни в какие моральные рамки.

Если же копнуть немного глубже, можно вспомнить советские времена, когда отношения выяснялись только «один на один», дрались до первой крови, пока человек стоял на ногах. Сегодняшним подросткам это уже не приходит в голову.

Что касается правовой стороны происшествия — на настоящий момент не известно, поступало ли заявление в отдел полиции, обращались ли пострадавшие в медучреждение по факту получения травм.

ПС. Видео за несколько часов набрало более 1000 просмотров в сообщениях и было удалено автором сегодня, в 12:20. Комментарии не многочисленны, один из комментаторов написал «Вот так вот проживает Волхов. Избили за то, что на парне был паленный стоник»*.

  • «Стоник» (Stone Island) -, повседневный кэжуальный стиль одежды, распространен в среде футбольных фанатов и хулиганов.
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt