ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Охотник за цветметом украл трансформаторы

12.05.2021 | 21:42

С гаечным ключом и топором мужчина полез за добычей на столб. В процессе хищения трансформаторов его трижды ударило током. Один раз мужчина падал.

В Ленинградской области в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на 40 км железнодорожного перегона «Тосно - Стекольный» совершено хищение трансформатора.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 45-летний местный житель.

Установлено, что он решил подзаработать на краже цветного металла, которым укомплектованы трансформаторы. Место для тайного хищения выбрал в паре километров от своего места проживания, расположенного Тосненском районе Ленинградской области. Вооружившись гаечным ключом и топором, мужчина залез на столб и попытался перерубить провода. Трижды его ударило током и один раз он упал со столба. Только с четвертой попытки ему удалось снять прибор. Всего злоумышленник совершил кражу четырех трансформаторов.

Сумма причиненного ущерба составила около 100 тыс. рублей.

Выяснено, что ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние, а также незаконное хранение наркотических средств и грабеж.

В настоящее время отделом дознания Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде обязательство о явке.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt