ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ночью спасатели доставали мерина из топи

04.08.2022 | 16:31

Чтобы конь, застрявший в жиже не захлебнулся, наездники 4 часа удерживали над водой его голову. Жизнь животного спасли спасатели.

Конная прогулка могла закончиться трагедией, если бы не слаженная и оперативная работа сотрудников пожарной части №100 Ленинградской областной противопожарной службы, прибывших на место происшествия… И, конечно, помощь очевидцев – непосредственных участников конной прогулки. На протяжении четырех часов наездники поддерживали над водой голову животного, застрявшего по самую шею в вязкой жиже, чтобы мерин – крупный, но молодой конь по кличке Бах, не захлебнулся.

В 20 часов 35 минут в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что в болоте тонет лошадь, требуется помощь спасателей. Адрес: Всеволожский район, лесной массив возле коттеджного поселка «Особый статус».

…Местность была затоплена, а потому крайне непредсказуема – твёрдый грунт под водой был или трясина – заранее не предугадать. Потому и первоначальная задача пожарных состояла в том, чтобы понимать, какое оборудование придется использовать. Несмотря на то, что водителю пожарной машины удалось по жуткому бездорожью, учитывая особенности затопленной местности, подъехать максимально близко к месту происшествия, пожарным пришлось нести на себе все снаряжение, которое могло понадобиться, в том числе и бензопилу.

Чтобы высвободить лошадь, под ее брюхом и передними ногами пропустили тросы, веревки и пожарные рукава. Потребовалось приложить нечеловеческие усилия, чтобы животное, весившее несколько центнеров, вытянуть из топи спустя несколько часов мучений…

Безусловно, переживали все: до сих пор под глубоким впечатлением находятся очевидцы. Да и для пожарных, спасших в эту ночь мерина, подобный случай на практике, мягко говоря, очень нетипичный.

Не успев прибыть в пожарную часть после спасения животного (не имея возможности толком умыться и переодеться), дежурный караул отправился на новый вызов – на тушение пожара. Такая работа…

Ночью спасатели доставали мерина из топиНочью спасатели доставали мерина из топи
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt