ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Нетрезвый полицейский сбил дорожного рабочего

13.05.2021 | 12:13

В Ленинградской области суд признал виновным бывшего сотрудника полиции в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.

Собранные следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом дастаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека в состоянии алкогольного опьянения).

Следствием и судом установлено, что рано утром 18 июня 2020 года мужчина, являясь сотрудником полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на автомобиле по ремонтируемой автодороге «Кемпелово-Выра-Тосно-Шапки», допустил преступную небрежность и не предпринял меры к снижению скорости. В результате чего совершил наезд на рабочего, выполняющего ремонтные работы на автодороге. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Тосненским городским судом вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt