ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Неравнодушный мужчина спас собаку из канала в Новой Ладоге

31.03.2021 | 13:24

Из ледяной воды в Волховском районе Ленобласти проезжающий мимо водитель спас тонущую собаку.

Видео спасения собаки из канала в Новой Ладоге опубликовано в соцсетях утром 31 марта. В кадр попал мужчина, подбиравшийся по льду к тонущему животному. Оператор прервал съемку в финале, поэтому зрителям судьба собаки осталась не ясна.

47news нашел человека, спасавшего собаку. 37-летний Игорь — житель Новой Ладоги, работает адвокатом, лет пять состоит в местной добровольной дружине. Он рассказал, что накануне около половины шестого вечера возвращался с дочерью из музыкальной школы и на мосту через Староладожский канал увидел скопление зевак. Все они, не отрываясь, смотрели на воду.

- Наверное, собака барахталась там довольно долго, на лед ей было не выбраться. Я припарковал микроавтобус. Понятно было, что окажусь в воде, так что разделся и пошел по льду, животное испугалось, поплыло в противоположную сторону. Под руки попалась какая-то доска, пытался ей подтолкнуть, затем залез в воду и вытолкнул руками. Это дворняга среднего размера, с густой шерстью, - рассказал Игорь. - Собака выбралась, сначала прилегла, а затем ушла потихоньку. Все продолжалось минуты две, у меня уже задача была выбраться самому — холодно. Но лед крепкий.

Отметим, что из каналов в Новой Ладоге животных спасали уже несколько раз, одна операция закончилась гибелью участника. Осенью 2017 года 57-летний турист из Финляндии попытался вытащить собаку из Староладожского канала, но скрылся под мостом и утонул. В начале прошлого года из студеной воды той же акватории профессиональные спасатели тянули еще одного четвероногого.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt