ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Непотушенная сигарета стала причиной пожара в Волхове

23.08.2017 | 14:25

31 июля 2017 года в 20 час 39 минут на пункт связи 60-ой пожарной части поступил сигнал о пожаре в квартире девятиэтажного дома по адресу: Ленинградская область, г. Волхов, ул. Ярвенпяя.

На место происшествия были направлены пожарные подразделения в составе 3-х отделений на автоцистернах 60 ПЧ. На момент прибытия первых пожарных подразделений в 20 час 45 мин происходило горение в комнате, квартиры на шестом этаже.

В ходе проведения разведки на месте пожара, в квартире на полу в бессознательном состоянии, начальником караула 60-ПСЧ, была обнаружена женщина. В незамедлительном порядке гр. П. была эвакуирована и направленна в больницу для оказания медицинской помощи.

Пожар был локализован в 20 час 50 мин. В результате пожара выгорела комната, покрылись копотью внутренние помещения квартиры, получила травму гр. П. Объектом пожара являлась однокомнатная квартира, расположенная на 6-ом этаже в девятиэтажном доме. Травму гр. П., получила в результате пожара, причиной которого послужило тепловое воздействие тлеющего табачного изделия на сгораемые материалы, при курении гр. П.

А ведь эту беду очень легко можно было избежать, если бы курящий человек помнил самые элементарные вещи. Например то, что непотушенная сигарета может тлеть около получаса. Температура тления превышает четыреста градусов. Этого вполне достаточно, чтобы воспламенилась не только ткань, но даже древесина.
Еще более опасна брошенная спичка, создающие за 18 - 20 секунд своего горения температуру свыше шестисот градусов, при которой, кстати, вспыхивает большинство горючих материалов.

Уважаемые курильщики! Пожалуйста, помните – от вашей аккуратности зависят жизнь и здоровье в первую очередь вас самих, а также безопасность близких вам людей.

ОНДиПР Волховского района

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt