ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Над расчленителем из Волхова состоялся суд

27.03.2018 | 12:33

В феврале 2017 года в районе Мурманских ворот была обнаружена страшная находка - расчлененное тело человека

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему Вадиму Петрову и 52-летнему Константину Николаеву. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ, ст.316 УК РФ (убийство, укрывательство преступления).

Следствием и судом установлено: во второй половине дня 08 февраля 2017 года трое мужчин находились в съемной квартире, расположенной в микрорайоне Мурманские Ворота в городе Волхов, где они совместно проживали. В ходе совместного распития спиртного, между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой Петров нанес не менее 20 ударов ножом в область шеи, головы и груди своего знакомого, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия совершенного преступления, Петров ножом отчленил некоторые части тела убитого мужчины. После чего злоумышленники сложили части тела погибшего в пакеты и вынесли на улицу, сбросив их вдоль дорог по улицам города Волхов. Кроме того, вернувшись в квартиру, мужчины попытались скрыть улики – затирая пол.

В ходе предварительного расследования обвиняемые полностью признали свою вину и давали показания, изобличающие друг друга в совершении указанных преступлений.

Приговором суда Петрову назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Николаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 48 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt