ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Начальник уголовного розыска подозревается в мошенничестве

14.04.2022 | 14:46

Следствие установило, что начальник УгРо взял деньги и дал обещание вернуть гражданину автомобиль, хотя это было вне рамок его полномочий и возможностей.

Следственным отделом по городу Кировск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении начальника ОУР ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием установлено, что подозреваемый, используя свое служебное положение, ввел гражданина в заблуждение, что обладает полномочиями по принятию решений о возврате изъятого у гражданина автомобиля. Подозреваемый получил от него денежные средства, якаобы предназначающиеся для передачи должностным лицам в качестве взятки за возврат автомобиля гражданина, не имея при этом намерения передавать денежные средства соответствующим должностным лицам. Полученные денежные средства обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению.

Следственным органом должностное лицо задержано в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Направлено ходатайство в суд об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt