ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На судостроительном заводе в Ленобласти опрокинулось судно

31.03.2021 | 08:10

В Северо-Западном следственном управлении на транспорте возбуждено уголовное дело по факту опрокидывания судна на судостроительном заводе в Ленинградской области. Два человека госпитализированы, два человека погибли.

Ленинградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ), по факту опрокидывания строящегося судна, в результате которого двумя работниками были получены тяжелые травмы, а местонахождение еще 2 работников не установлено.

В настоящее время установлено, что 30 марта 2021 года при производстве работ на строящемся судне на заводе «Пелла», расположенного в Кировском районе Ленинградской области произошло накренение и последующее опрокидывание судна, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

На момент происшествия на судне работало 80 человек, из них 78 были сразу эвакуированы, 6 человек выбрались самостоятельно. Двое обратились за медицинской помощью.

По информации телеграмм-канала правительства Ленобласти, двое пострадавших в результате крена строящегося судна на заводе «Пелла» госпитализированы с травмами легкой степени в больницу Шлиссельбурга.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, в ходе проведения поисковых работ в затопленных трюмах судна водолазами были обнаружены и извлечены на поверхность тела двух человек, числившихся пропавшими.

По состоянию на 22:30 30 марта 2021 года проводились мероприятия по стабилизации судна. Для предотвращения возможного розлива нефтепродуктов вокруг судна установлены боновые заграждения.

На место происшествие выехала следственно-оперативная группа и следователи-криминалисты, проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ГУ МЧС Росии по Ленобласти

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt