ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На Ладоге под лёд провалилась машина с рыбаками

25.03.2021 | 14:17

Машина с рыбаками провалилась под лед на Ладожском озере в Волховском районе. Мужчины успели выскочить из машины.

Сегодня, 25 марта 2021 года около деревни Дубно, трое мужчин на легковом автомобиле Рено выехали на лед Ладожского озера и провалились.

Спасатели поисково-спасательного отряда города Новая Ладога, прибыв на место происшествия, эвакуировали пострадавших на берег, оказали помощь.

В 12.20 мужчины были доставлены на берег у массива Креницы в удовлетворительном состоянии. Медицинская помощь им не потребовалась.

Волховское отделение ГИМС предупреждает жителей и гостей Волховского района, что выход на лёд опасен. Положительные среднесуточные температуры очень отрицательно сказываются на ледовом поле водоемов. Ежедневный мониторинг ледовой обстановки Волховским отделением ГИМС установил, что в акватории Волховской губы ладожского озера присутствует множество трещин и торосов, что в совокупности с ветрами приводит к отрыву ледяных полей, образованию "живых" трещин и промоин.

Напоминаем, что на территории Волховского района, согласно постановлению администрации Волховского муниципального района от 1 декабря 2020 г. № 3554 "О временном запрете выхода граждан на лёд водных объектов Волховского муниципального района", выход на лед запрещен. За нарушение данного запрета предусмотрена административная ответственность. Берегите себя и своих близких, воздержитесь от выхода на лед.

На Ладоге под лёд провалилась машина с рыбакамиНа Ладоге под лёд провалилась машина с рыбаками
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt