ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мужчину обвиняют в избиении и насилии над своими детьми

24.03.2022 | 19:20

Перед судом предстанет отец троих детей, обвиняемый в их истязании и других преступлениях против личности.

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, в отношении трех лиц, заведомо несовершеннолетних), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Ход расследования данного уголовного дела находился на контроле в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации.

По данным следствия мужчина в период с 01 августа 2021 года по 24 сентября 2021 года, находясь по месту своего проживания в квартире одного из домов города Тосно Ленинградской области, систематически наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении своих детей: 9-ти, 8-ми и 7-летнего возраста. Мужчина наносил удары руками по голове, в том числе лицу, по телу, а также ремнем по спине своих детей; дергал за волосы, бросал в одного из детей портативным зарядным устройством. Данные действия причинили физические и психические страдания малолетним детям. Также действия обвиняемого квалифицированы как ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением.

Кроме того, мужчине инкриминируется угроза убийством, совершенная в отношении старшей дочери. В декабре 2020 года он, находясь по месту своего проживания, словесно выразил угрозу убийством в отношении своей 9-летней дочери, поднеся к ее шее нож. У малолетнего ребенка имелись основания опасаться осуществления такой угрозы и слова отца она восприняла как реальную угрозу своей жизни.

На стадии предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного по факту халатности должностных лиц органов профилактики.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt