ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мужчина выстрелил в полицейского из обреза

23.03.2023 | 00:40

Обвиняемый осужден за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконное приобретение, хранение и ношение оружия на 13 лет. 

Прокуратурой области в Ленинградском областном суде поддержано государственное обвинение в отношении 44-летнего жителя Лужского района Ленинградской области Вадима Еремкина. Он признан виновным по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Суду государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства, что подсудимый, незаконно находясь в чужом доме в дер. Торошковичи Лужского района, из ранее обнаруженного обреза, изготовленного из винтовки системы Мосина, произвел выстрел в оперуполномоченного отделения по розыскной работе отдела уголовного розыска ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области, прибывшего для проверки заявления о незаконном проникновении в дом. При попытке перезарядить обрез злоумышленник был задержан на месте преступления.

Приговором осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt